Обобщение практики осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Кирилловского сельского поселения Рославльского района Смоленской области

Объектами муниципального контроля в сфере благоустройства являются территории различного функционального назначения, на которых осуществляется деятельность по благоустройству, в том числе:

1) элементы планировочной структуры (зоны (массивы), районы (в том числе жилые районы, микрорайоны, кварталы, промышленные районы), территории размещения садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан);

2) элементы улично-дорожной сети (аллеи, переулки, площади, проезды,  проулки, разъезды, спуски, тракты, тупики, улицы, шоссе);

3) дворовые территории;

4) детские и спортивные площадки;

5) площадки для выгула животных;

6) парковки (парковочные места);

7) парки, скверы, иные зеленые зоны;

8) технические и санитарно-защитные зоны.

Субъектами, в отношении которых осуществляется муниципальный дорожный контроль, являются:

1. Юридические лица;
  2. Индивидуальные предприниматели;
  3. Физические лица.

С 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства не проводились.

Проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 2024 год не запланированы,  за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

СКАЧАТЬ файл

Жалобы на всё

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Кирилловского сельского поселения Рославльского района Смоленской области, [Год]

8 (48134) 5-79-67

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!